Стеклянные потолки в спальне

4.9
5
1
90
стеклянные потолки в спальне

Стеклянные потолки пользуются популярностью при оформлении интерьеров ресторанов, магазинов и офисов, а также в дизайнерских проектах для квартир и домов. Конструкция впишется в любое стилистическое направление и будет подчеркивать оригинальность и индивидуальность декора. С ее помощью можно создать необходимую атмосферу в спальне, кухне, коридоре и гостиной.

Особое место вашего дома - спальня

Для создания дизайна спальни необходимо использовать способы отделки, которые будут расслаблять и успокаивать. Потолок из стекла поможет организовать располагающую и домашнюю обстановку. Конструкция, изготовленная в легких пастельных оттенках, будет способствовать приятному и комфортному отдыху. Она подчеркнет предметы мебели и аксессуары, а также создаст безмятежную атмосферу.

Дополнительное освещение

Приглушенное освещение, встроенное в стеклянный потолок, будет служить не только источником дополнительного света, но и добавит помещению уюта и интимности. Такого эффекта можно добиться с помощью внутренней или наружной подсветки. Для этого используют такие виды ламп:

  • неоновые;
  • светодиодные;
  • люминесцентные.

Помните, свет должен быть мягким и ненавязчивым - это позволит расслабиться после трудового дня.

Достоинства стеклянных потолков

Для реализации ваших идей стеклянный потолок заказать необходимо только из прочного и безопасного материала. Этим требованиям соответствуют триплекс и закаленное полотно. Они обладают множеством преимуществ, которые способствуют долгой эксплуатации:

  • экологичность. Стекло изготовлено из природных компонентов, поэтому не выделяет токсичных веществ и не способствует развитию аллергии;
  • визуально расширяет пространство. Любое помещение, оформленное такой конструкцией, кажется выше и свободнее;
  • термоустойчивость. Легко переносит резкие перепады температуры. Эта черта позволяет устанавливать стеклянные потолки на кухне;
  • наполняет пространство светом. За счет преломления света увеличивается освещение комнаты, что добавляет изысканности интерьеру; 
  • гигиеничность. Уход за изделием достаточно прост - для этого понадобятся только мягкая губка и жидкое моющее средство;
  • не боится солнечных лучей. Потолочные плиты не выгорают, поэтому сохраняют свой внешний вид на долгие годы;
  • влагоустойчивость. Благодаря такому свойству часто используют стеклянные потолки для ванной комнаты. На их поверхности не образовываются грибки, плесень и другие микроорганизмы, а также изделие не деформируется;
  • безопасность при разбиении. Выдерживает механические нагрузки, но даже при повреждении каленое полотно разлетится на мелкие кусочки с тупыми гранями, которые не навредят окружающим, а триплекс останется держаться на пленке.

Способы декорирования потолочной конструкции

Дополнительно украсит стекло для потолка рисунок, узор или орнамент. Также с помощью химической обработки (сатин) можно создать гладкую матовую поверхность, которая идеально впишется в минималистичный интерьер. Окрашенная в однотонный глянцевый цвет, конструкция придаст комнате таинственности и элегантности. Особенно красиво будет смотреться фотопечать. Реалистичное и объемное изображение поможет подчеркнуть индивидуальность декора. На сайте studiobis.com.ua представлены настоящие дизайнерские шедевры для 3D-печати.

Компания MS Element - эксперт, проверенный временем. Мы воплощаем идеи клиентов в жизнь с 2010 года. Наши специалисты выполнят полный цикл работ от замеров до монтажа.

Для получения консультации и просчета стоимости продукции свяжитесь с менеджером по тел. +38 096 736 52 42, +38 099 003 90 73.

Мы с удовольствием ответим на все вопросы 24/7.

На сайте есть возможность воспользоваться калькулятором для самостоятельного расчёта цены стекла.

Доставка и монтаж осуществляется: Киев, Одесса, Запорожье, Днепр, Херсон, Полтава и в другие регионы Украины.

Похожие

Достоинства стеклянных потолков

Стеклянные потолки в интерьере - это стильно, современно и практично. Они не впитывают запахи, гигиеничны и экологичны.

01 Apr 2020

Стеклянные потолки в интерьере

Стеклянный потолок станет украшением любого интерьера. Благодаря свойствам полотна является надежным и гигиеничным в использовании.

01 Apr 2020

Стеклянные потолки для ванной комнаты

Стеклянные потолки - это практичное решение в интерьере санузла. Не боятся повышенной влажности и перепадов температуры. На их поверхности не образовываются грибки и плесень.

01 Apr 2020

Стеклянные потолки в интерьере кухни

Стеклянные потолки не впитывают запахи и жир, устойчивы к перепадам температур и повышенной влажности. Полотна являются экологически чистым материалом.

01 Apr 2020