Как выбрать стеклянный фартук

4.9
5
1
90
стеклянный фартук

Рабочая стенка из стекла - это современное дизайнерское решение и один из самых простых способов отделки стен. Для того чтобы декоративная панель стала украшением интерьера на долгие годы, надо учесть некоторые нюансы при выборе. О том, какие существуют виды материала и декора, мы расскажем ниже. 

Виды материалов для стеклянного фартука

Для изготовления скинали могут использоваться пластиковые и оргалитовые панели, но самый надежный вариант - это фартуки для кухни из стекла. Для данного вида используют закаленное полотно. Оно прочное, выдерживает большие нагрузки и температурные перепады. Его практически невозможно разбить, но если произошло повреждение, изделие разлетится на безопасные мелкие осколки с гладкими краями. Конструкция панели может быть матовой или прозрачной, также применяют разнообразный декор. Два других варианта материала быстро изнашиваются, менее практичны и имеют стандартный декор.

Важные нюансы, которые необходимо учесть, выбирая фартук из каленого стекла:

  • все необходимые отверстия выполняются до закалки полотна, поэтому перед оформлением заказа скинали необходимо тщательно продумать расположение розеток, рейлинга и прочих кухонных нужд. После обработки материала сделать дополнительные разъемы невозможно;
  • длина декоративной панели должна быть 2-2,5 метра. Более длинные панели трудно внести в помещение, они не проходят в лифт, а при монтаже их легко повредить. Для оформления стен больших размеров можно использовать несколько изделий.

 

кухонный фартук на кухню купить

Преимущества и недостатки декоративных панелей

Фартук для кухни (стеклянный) обладает рядом преимуществ:

  • влагоустойчивость. Является важным фактором при оборудовании рабочей зоны у мойки;
  • устойчивость к температурным перепадам. Это важный момент для оформления стены возле плиты;
  • простота и легкость монтажа. В отличие от кафельной плитки, для установки скинали достаточно одного часа;
  • надежность и прочность. На вид изящная конструкция будет безопасной и гигиеничной в эксплуатации;
  • быстрота изготовления. Для заказа достаточно знать размеры необходимого полотна и определиться с внешним видом изделия.

Если вы до сих пор задаетесь вопросом: “что выбрать для кухни: скинали или кафель?”, обратите внимание на вышеперечисленные преимущества декоративных панелей, а также на возможности оформления оригинального декора с учетом всех предпочтений клиента. На изделие можно нанести любое изображение, использовать 3D-печать или пескоструйную обработку. Благодаря этим возможностям визуально расширяется пространство и подчеркивается индивидуальность дизайна. Также у вас есть возможность просмотреть каталог рисунков для фотопечати на сайте studiobis.com.ua.

Скинали - новейшее направление в сфере современного дизайна, которое стремительно набирает популярность. Используя такой вид отделки стен, вы получаете безопасную и экологичную конструкцию с индивидуальным декором.

Компания MS Element поможет в реализации любой идеи с использованием стекла. 

Связавшись с нашим менеджером по тел. +38 096 736 52 42, +38 099 003 90 73, вы можете скинали на кухню купить по ценам производителя, а также получить подробную информацию о возможности использования полотна для обустройства разных помещений. Будем рады помочь.

Для вашего удобства на сайте есть калькулятор расчёта стоимости стекла.

Осуществляем доставку и монтаж изделий в такие города: Киев, Одесса, Запорожье, Херсон, Днепр, Харьков, Полтава и другие регионы Украины.

Похожие

Оригинальный подход - скинали в интерьере кухни

Скинали для кухни станут оригинальным украшением любого дизайна. Скинали - это отличное сочетание утонченности и надежности.

01 Apr 2020

Разновидности и особенности использования на кухне стеклянного фартука

Кухонные фартуки из стекла стремительно набирают популярность. Обладают рядом преимуществ: простота ухода, безопасность, экологичность и оригинальный внешний вид.

01 Apr 2020

Скинали – новейшее направление в сфере современного дизайна

Кухонный фартук скинали - последний тренд в оформлении интерьера. Красивый, сочный и объемный рисунок станет украшением и изюминкой любой кухни.

01 Apr 2020

Что выбрать для кухни-скинали или кафель?

Стекло на кухонный фартук обладает большим количеством преимуществ, выгодно отличающих его от традиционной плитки. Оно гигиеничное, огнеустойчивое, не выгорает и не боится температурных перепадов.

01 Apr 2020