Какое стекло используется для столов

4.9
5
1
90
стекло для столов

Стол стеклянный давно стал частью интерьера домов, квартир и офисов. Это стильное решение для маленьких и больших помещений. Конструкция будет выглядеть невесомой и легкой, что позволит визуально увеличить пространство и не загромождать его.

Выбор стекла для столов

Перед тем, как купить стол из стекла, необходимо удостовериться в его качестве. Для того, чтобы изделие прослужило долгие годы и сохранило внешний вид, используют каленое полотно. Оно проходит обработку в специальной печи при температуре 650-680 градусов с последующим охлаждением струями холодного воздуха. В результате становится прочным, устойчивым к ударам и механическим нагрузкам. Даже при повреждении разлетается на мелкие осколки с тупыми краями, о которые невозможно пораниться. Поэтому тумбы, стеклянные журнальные столики и столешницы для обеденных зон широко применяются в оформлении разнообразных дизайнерских проектов.

стеклянные столы под заказ

Что важно знать о стеклянных столах?

Перед сборкой стеклянные столы под заказ рекомендуется выдержать при комнатной температуре не менее 2 часов. Монтаж столешницы лучше доверить профессионалам, которые бережно ее соберут с учетом всех нюансов:

  • установку конструкции необходимо производить на чистой поверхности;
  • для избежания повреждений резьбовых соединений во время проведения работ недопустимо перетягивание стоек;
  • переставлять мебель из этого полотна рекомендуется, взявшись за столешницу с обеих сторон или перекатывая ее с помощью шаровых опор;
  • закаленное стекло боится резкого удара по кромке, что стоит учесть при сборке.

Столы со стеклом изготавливаются толщиной 10-12 мм, поэтому не стоит опасаться, что он треснет. Материал не боится перепадов температуры и повышенной влажности. Не деформируется, не впитывает грязь и неприятные запахи. Также является экологически чистым материалом, который не выделяет токсичных веществ.

Какие нагрузки может выдержать изделие?

Стеклянные столы, цена которых соответствует качеству изделия, выдерживают большие нагрузки:

  • журнальные - максимальный вес 60 кг;
  • стеклянный стол для кухни - максимум 80 кг (вспомогательная столешница 20 кг).

Варианты декора стола из стекла

Современные технологии дают возможность использовать для оформления интерьера разные виды полотна, которые подчеркнут дизайн и гармонично впишутся в любой дизайн. Самые распространенные типы:

  • матовое. Замечательно маскирует трещинки, царапины и другие недостатки, приобретенные во время эксплуатации;
  • крашеное. Глянцевая поверхность может быть окрашена в оттенок отделки стен;
  • прозрачное. Классический вариант оформления столешницы. Для того, чтобы придать изделию элегантность, используют разнообразные узоры или бронзовое напыление;
  • гнутое. Благодаря технологии моллирования конструкция может принимать неординарные формы.

Популярный и красивый способ отделки - фотопечать. Для печати применяются реалистичные картины природы, камня, дерева и даже фотографии из семейного альбома. Такая конструкция станет украшением любого помещения и подчеркнет индивидуальность дизайна. Сайт studiobis.com.ua предлагает ознакомиться с каталогом изображений для печати, которые помогут оформить ваше изделие.

Компания MS Element - производитель стекла с 2010 года. Выполняет полный цикл работ от замеров до монтажа и гарантирует качество изготавливаемой продукции.

Для получения консультации о вариантах использования полотна свяжитесь с нашим менеджером по тел. +38 096 736 52 42, +38 099 003 90 73. Мы ответим на все вопросы! На сайте есть возможность самостоятельного расчета стоимости стекла с помощью калькулятора.

Доставим изделие в такие города: Киев, Одесса, Запорожье, Херсон, Днепр, Харьков, Полтава и другие регионы Украины.

Похожие

Стеклянные журнальные столики

Столик журнальный со стеклом гармонично впишется в любой интерьер. Подчеркнет индивидуальность и оригинальность дизайна, а также создаст уютную обстановку.

01 Apr 2020

Стеклянные столы в интерьере

Стеклянный стол идеально смотрится в любом стилистическом направлении. Сочетается с разнообразными материалами отделки и предметами мебели.

05 May 2022

Стеклянный стол для кухни

Стеклянный стол для кухни эстетичен и практичен в эксплуатации. Не боится перепадов температур, повышенной влажности, а также не впитывает неприятные запахи и жир.

01 Apr 2020

Что важно знать о стеклянных столах

Столы из стекла прочные и безопасные в эксплуатации. На их поверхности не образовываются грибки, плесень и прочие микроорганизмы.

05 May 2022