Стеклянный стол для кухни

4.9
5
1
90
стеклянный стол для кухни

Кухонный стол из стекла выглядит невесомым и помогает визуально увеличить пространство. Это будет особенно актуальным, если используемая площадь маленькая и компактная. Он идеально впишется в любое стилистическое направление и будет гармонировать с другими предметами мебели и элементами декора.

Какое стекло используется для столов?

Столы стеклянные кухонные изготавливаются из надежного закаленного сырья. В результате обработки в специальной печи при температуре 650-680 градусов с последующим охлаждением холодным воздухом, полотно приобретает множество свойств:

  • влагоустойчивость;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • повышенная ударопрочность.

Оно также является экологически чистым материалом, который не выделяет токсичных веществ. Поэтому для отделки рабочей и обеденной зон стеклянные столешницы не менее актуальны, чем традиционные деревянные модели.

стеклянные столы для кухни

Что важно знать о стеклянных столах?

Перед тем, как купить стеклянный стол в кухню, необходимо определиться с видом конструкции, которая может быть комбинированной. Для каркаса и ножек используют такие материалы:

  • дерево;
  • ротанг;
  • камень;
  • металл;
  • пластик.

Кухню, располагающую большим пространством, можно обустроить круглым или овальным столом, а для маленьких площадей лучше выбрать прямоугольные и квадратные модели. Также малогабаритные помещения уместно оборудовать раздвижными конструкциями. В сложенном виде они занимают столько же места, как стеклянные журнальные столики, а при необходимости трансформируются в большую обеденную зону. Изделие возможно оснастить нижней полкой, которую удобно использовать для хранения вещей.

Преимущества и недостатки конструкций из стеклянного полотна

Обеденные столы из стекла пользуются популярностью в дизайнерских проектах благодаря своей эргономичности и ряду достоинств:

  • отсутствие пористой поверхности. За счет такого свойства неприятные запахи, жир и другие загрязнения не проникают в структуру материала;
  • долговечность. Прочная конструкция, которую практически невозможно повредить. Но даже при разбиении она абсолютно безопасна, поскольку разлетается на мелкие осколки с тупыми краями;
  • легкий уход. Для того, чтобы вымыть изделие, используют мягкую губку и средство, предназначенное для мытья стекол;
  • не выгорают. Сохранит первозданный внешний вид на долгие годы.

Из недостатков стоит отметить некоторые особенности при эксплуатации: на поверхности могут оставаться следы пальцев и разводы. Также полотно усиливает звуки, поэтому при размещении посуды и приборов желательно пользоваться салфетками и подставками.

Виды декора кухонного стеклянного стола

Стеклянный стол для кухни может быть изготовлен из прозрачного, матового или окрашенного материала. Любой из вариантов идеально впишется в дизайн, подчеркнет отделку стен, предметы мебели и станет настоящим украшением интерьера. Современные технологии дают возможность нанести на столешницу узор, орнамент или рисунок по собственному эскизу. Популярное и необычное решение для декора - фотопечать. Благодаря 3D-печати на поверхности создаются объемные картины любой сложности. Сайт studiobis.com.ua предлагает множество интересных идей для оформления.

Компания MS Element воплотит в жизнь самые смелые идеи с использованием стекла. Гарантируем высокое качество продукции. 

Получить консультацию относительно применения полотна вы можете, связавшись с нашим менеджером по тел. +38 096 736 52 42, +38 099 003 90 73. Будем рады вам помочь. На сайте есть калькулятор для расчёта стоимости стекла.

Доставим нашу продукцию в такие города: Киев, Одесса, Запорожье, Херсон, Днепр, Харьков, Полтава и другие регионы Украины.

Похожие

Какое стекло используется для столов

Стол стеклянный должен быть изготовлен из закаленного полотна. Такое изделие выдержит любые механические нагрузки и будет безопасным при повреждении.

01 Apr 2020

Стеклянные журнальные столики

Столик журнальный со стеклом гармонично впишется в любой интерьер. Подчеркнет индивидуальность и оригинальность дизайна, а также создаст уютную обстановку.

01 Apr 2020

Стеклянные столы в интерьере

Стеклянный стол идеально смотрится в любом стилистическом направлении. Сочетается с разнообразными материалами отделки и предметами мебели.

05 May 2022

Что важно знать о стеклянных столах

Столы из стекла прочные и безопасные в эксплуатации. На их поверхности не образовываются грибки, плесень и прочие микроорганизмы.

05 May 2022