Стеклянные журнальные столики

4.9
5
1
90
стеклянные журнальные столики

Столик журнальный со стеклом в современном интерьере выполняет функциональную и эстетическую роль. Дизайнеры все чаще отдают предпочтение такому полотну, поскольку оно сочетается с любыми материалами отделки и гармонично вписывается в разнообразные стилистические направления интерьера. Благодаря широкому ассортименту моделей такой аксессуар может стать одним из центральных элементов дизайна.

Какое стекло используется для столов?

Стекло для журнального столика используется только высокого качества. Надежное решение для таких конструкций - каленое полотно. Оно производится с помощью нагревания материала в специальной печи до температуры 650-680 градусов с последующим охлаждением холодным воздухом. Это позволяет сделать конструкцию безопасной и практичной. Она устойчива к сильным ударам, перепадам температуры и повышению влажности. Даже при повреждении она разлетится на мелкие осколки с тупыми гранями, которые не причинят вред окружающим.

Что важно знать о стеклянных столах?

Изготавливается стол журнальный стеклянный толщиной 8-10 мм, что делает его устойчивым к механическим нагрузкам. Отдельное внимание стоит обратить на обработку кромки, поскольку некачественно отшлифованные края могут вас поцарапать. Классические модели имеют прямоугольную или квадратную форму с высотой изделия 40-50 см, но в последнее время популярны овальные и круглые столешницы. 

журнальный столик из стекла

Журнальный столик для гостиной

Купить стекло для журнального столика - удачное решение для обустройства гостиной, которое поможет создать уютную атмосферу. Такая конструкция будет выглядеть невесомой и не загромождать пространство, что особенно актуально для маленьких площадей. Множество вариантов декора позволяют оформить изделие разнообразных оттенков, форм и размеров и создать необычные световые эффекты.

Преимущества полотна

При оформлении дизайнерских проектов для гостиной и приемных офисов клиенты зачастую отдают предпочтение стеклу из-за ряда достоинств, которые выгодно отличают его от других материалов:

  • простота ухода. Для того, чтобы вымыть изделие, достаточно мягкой губки и моющего средства;
  • гигиеничность. На поверхности не образовываются грибок и плесень;
  • экологичность. Не выделяет токсичных веществ и не способствует проявлению аллергии;
  • устойчивость к УФ-лучам. Не выгорает на солнце, но при этом не препятствует проникновению света в помещение;
  • не поддается деформации. Даже со временем изделие будет иметь первозданный вид;
  • не впитывает запахи и жир. Благодаря такому свойству многие дизайнеры рекомендуют выбирать стеклянный стол для кухни.

Разнообразие вариантов декора

Журнальный столик стеклянный купить можно с любым способом обработки. Украшением минималистичного интерьера станет модель из матового или прозрачного материала с узором, нанесенным на поверхность. Современно и оригинально будет выглядеть объемная фотопечать изображений природы, неба, камня или дерева. Такое решение подчеркнет индивидуальность дизайна. Сайт studiobis.com.ua предлагает ознакомиться с каталогом эскизов для печати.

Компания MS Element - специалист по обработке стекла. Изготавливаем изделия любой сложности. 

Все интересующие вопросы вы можете задать нашему менеджеру по тел. +38 096 736 52 42, +38 099 003 90 73.

Мы с удовольствием воплотим ваши идеи в жизнь.

Для вашего удобства на сайте есть калькулятор для самостоятельного расчета стоимости продукции.

Доставим изделие в такие города: Киев, Одесса, Запорожье, Херсон, Днепр, Харьков, Полтава и другие регионы Украины.

Похожие

Какое стекло используется для столов

Стол стеклянный должен быть изготовлен из закаленного полотна. Такое изделие выдержит любые механические нагрузки и будет безопасным при повреждении.

01 Apr 2020

Стеклянные столы в интерьере

Стеклянный стол идеально смотрится в любом стилистическом направлении. Сочетается с разнообразными материалами отделки и предметами мебели.

05 May 2022

Стеклянный стол для кухни

Стеклянный стол для кухни эстетичен и практичен в эксплуатации. Не боится перепадов температур, повышенной влажности, а также не впитывает неприятные запахи и жир.

01 Apr 2020

Что важно знать о стеклянных столах

Столы из стекла прочные и безопасные в эксплуатации. На их поверхности не образовываются грибки, плесень и прочие микроорганизмы.

05 May 2022